Взыскание алиментов на содержание бывшего супруга | ЮК "Перспектива"

Взыскание алиментов на содержание бывшего супруга

По закону супруги должны материально поддерживать друг друга. Взыскание алиментов с супруга возможно как в период брака, так и после его расторжения.

Условия взыскания алиментов супругом в браке

Супруг, с которого взыскивают алименты, должен обладать необходимыми для этого средствами.

Кто может получать алименты после расторжения брака?

Размер алиментов, подлежащего уплате нуждающемуся супругу или бывшему супругу, определяется в твердой денежной сумме ежемесячно в соответствии с материальным и семейным положением обоих супругов или бывших супругов, также учитываются иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Что следует понимать под семейным и материальным положением сторон, иными заслуживающими внимания обстоятельствами подробно рассказано в статье «Взыскание алиментов в твердой денежной сумме».

Основания для освобождения супруга или бывшего супруга от обязанности выплачивать алименты нуждающемуся супругу или ограничение этой обязанности на определенный срок:

Обратиться за помощью к юристу

Приступать к делу о взыскании алиментов на содержание бывшего супруга следует только после детальной юридической консультации.

Берите все имеющиеся  документы и подъезжайте на юридическую консультацию. Консультация осуществляется по предварительной записи. В рамках консультации семейные юристы компании ответят на все ваши вопросы. 

Позвоните нам прямо сейчас: +7 (4852) 68-16-94